Ingeniería

Dirigente: JOSUÉ MOTA

Ingeniería

JugadoreWARJJTAPHC1B2B3BHRCACEBBSFPTBBRHBPDPEDAVGOBPSLGOPS
ANDERSON VOLQUEZ17.537741083714110124032230284011060.5000.6571.1351.793
JOAN KNIGHT13.53986109271410123129160126417210.3140.4590.7441.203
PASCUAL UBIERA13.13578100261041113326172106503380.3330.4600.8331.293
RANDY PONCIS12.636628427143010312516096026330.4350.5830.9681.551
ISMAEL ROSARIO10.1306277271660523218144866030.4350.5320.7741.307
RIGUERME MOTA9.836728926156052123101124726030.3610.4720.6531.125
JOSE GUERRERO9.43991115342643132821054723450.3740.5040.5161.021
EDWAL CONSTANZO8.334718422133061621112104300210.3100.3930.6060.998
ARTURO CONSUEGRA8.03974842518106181850124435140.3380.4170.5951.011
SMERLIN RAMOS7.3184250146116122251103512010.3330.4200.8331.253
MIGUEL FERRERA7.22845581810125131610123812030.4000.5170.8441.362
JOSUE MOTA6.52857642114304151511123625030.3680.4220.6321.053
RAINER SOSA6.4295467167414171081133434110.2960.4180.6301.048
ELBYN SANTANA2.92345541080029470121602100.2220.3520.3560.707
NIKY RAMIREZ2.7153236118201843071611110.3440.4170.5000.917
RAYMOND HODGE1.31020214210133100800310.2000.2380.4000.638
NARCISO AVILA0.69161832010212010500000.1880.2780.3130.590
LEONTE RIJO0.312560-100100101300000.0000.1670.6000.767
JEAN C. GERMAN0.11120000000100000000.0000.5000.0000.500
DIONICIO AVILA0.11000000010000000000.0000.0000.0000.000

Picheo

JugadorGPPCLJJIJCBLQSVILCCLHRBBHBPK
EDWAL CONSTANZO1333.2716161130905249173811117
RIGUERME MOTA206.929210026353082097
MIGUEL FERRERA587.6117125006794852663955
LEONTE RIJO537.9011840032.25043179517
ISMAEL ROSARIO0117.10420016.223196641

Resultados

3 - 8
B
2026 - Final

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

5 - 3
B
2026 - Final

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

4 - 5
B
2026 - Final

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

13 - 5
B
2026 - Final

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

6 - 8
B
2026 - Final

INGENERIA VS OPERACIONES MECANICAS

13 - 5
B
2026 - Final

OPERACIONES MECANICAS VS INGENIERIA

Cancelada
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

2 - 1
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

10 - 5
B
2026

Promaco vs Ingeniería

7 - 2
B
2026

Ingeniería vs Promaco

16 - 4
B
2026

Promaco vs Ingenería

5 - 4
B
2026

Ingenería vs Promaco

4 - 5
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

13 - 14
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

1 - 11
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

0 - 10
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

Aplazado
B
2026

Ingeniería vs Promaco

Aplazado
B
2026

Promaco vs Ingeniería

2 - 3
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

7 - 0
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

0 - 7
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

5 - 2
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

4 - 1
B
2026

Promaco vs Ingeniería

7 - 5
B
2026

Ingeniería vs Promaco

18 - 8
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

0 - 4
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

8 - 5
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

4 - 11
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

8 - 10
B
2026

Ingeniería vs Promaco

3 - 6
B
2026

Promaco vs Ingeniería

14 - 5
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

5 - 7
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

9 - 12
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

16 - 1
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

15 - 12
B
2026

Promaco vs Ingeniería

14 - 13
B
2026

Ingeniería vs Promaco

18 - 5
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

4 - 10
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

9 - 12
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

3 - 7
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

5 - 6
B
2026

Promaco vs Ingeniería

3 - 4
B
2026

Ingeniería vs Promaco

2 - 12
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

13 - 3
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

1 - 10
B
2026

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

14 - 3
B
2026

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

18 - 2
B
2026

Promaco vs Ingeniería

11 - 14
B
2026

Ingeniería vs Promaco

4 - 8
B
2026

Ingeniería vs Recursos Humanos

11 - 8
B
2026

Recursos Humanos vs Ingeniería

7 - 5
B
2025

Promaco vs ingeniería

1 - 11
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

6 - 8
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

9 - 10
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

5 - 4
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

1 - 3
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

0 - 1
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

2 - 3
B
2025

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

6 - 9
B
2025

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

7 - 2
B
2025

Ingeniería vs Promaco

15 - 19
B
2025

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

18 - 7
B
2025

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

7 - 13
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

11 - 0
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

1 - 0
B
2025

Ingeniería vs Promaco

7 - 3
B
2025

Promaco vs Ingeniería

11 - 4
B
2025

Ingeniería vs Promaco

10 - 0
B
2025

Promaco vs Ingeniería

10 - 0
B
2025

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

8 - 2
B
2025

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

19 - 18
B
2025

Ingeniería vs Promaco

16 - 17
B
2025

Promaco vs Ingeniería

2 - 12
B
2025

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

5 - 9
B
2025

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

13 - 11
B
2025

Promaco vs Ingeniería

8 - 9
B
2025

Ingeniería vs Promaco

16 - 5
B
2025

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

2 - 17
B
2025

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

7 - 2
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

3 - 13
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

5 - 6
B
2025

Ingeniería vs Promaco

10 - 11
B
2025

Promaco vs ingeniería

5 - 8
B
2025

ingeniería vs Operaciones Mecánicas

11 - 13
B
2025

Operaciones Mecánicas vs ingeniería

16 - 8
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

2 - 12
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

13 - 15
B
2025

Promaco vs ingeniería

19 - 1
B
2025

ingeniería vs Promaco

6 - 5
B
2025

Operaciones Mecánicas vs ingeniería

10 - 3
B
2025

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

3 - 6
B
2025

Ingeniería vs Recursos Humanos

6 - 2
B
2025

Recursos Humanos vs Ingeniería

4 - 5
B
2024 - Final

Ingeniería vs Recursos Huamanos

20 - 6
B
2024 - Final

Recursos Humanos vs Ingenería

9 - 1
B
2024 - Final

Recursos Humanos vs Ingenería

11 - 12
B
2024 - Final

Ingenería vs Recursos Humanos

3 - 1
B
2024 - SMF

Ingenería vs Operaciones Mecánicas

8 - 9
B
2024 - SMF

Operaciones Mecánicas vs Ingenería

0 - 7
B
2024 - SMF

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

7 - 8
B
2024 - SMF

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

15 - 1
B
2024

Ingeniería vs Promaco

6 - 14
B
2024

Ingeniería vs Promaco

4 - 8
B
2024

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

16 - 8
B
2024

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

10 - 6
B
2024

Ingenería vs Promaco

12 - 13
B
2024

Promaco vs Ingeniería

4 - 2
B
2024

Promaco vs Ingeniería

4 - 8
B
2024

Ingeniería vs Promaco

9 - 5
B
2024

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

16 - 11
B
2024

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

3 - 7
B
2024

Recursos Humanos vs Ingeniería

8 - 10
B
2024

Ingeniería vs Recursos Humanos

3 - 9
B
2024

Ingeniería vs Recursos Humanos

10 - 9
B
2024

Recursos Humanos vs Ingeniería

3 - 13
B
2024

Recursos Humanos vs Ingeniería

8 - 18
B
2024

Ingeniería vs Recursos Humanos

14 - 7
B
2024

Recursos Humanos vs Ingeniería

9 - 5
B
2024

Ingeniería vs Recursos Humanos

9 - 3
B
2024

Promaco vs Ingeniería

4 - 14
B
2024

Ingeniería vs Promaco

2 - 5
B
2024

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

10 - 7
B
2024

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

3 - 4
B
2024

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

3 - 4
B
2024

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

29 - 26
B
2024

Promaco vs Ingeniería

22 - 17
B
2024

Ingeniería vs Operaciones Mecánicas

6 - 17
B
2024

Operaciones Mecánicas vs Ingeniería

12 - 3
B
2024

Recursos Humanos vs Ingeniería

10 - 11
B
2024

Ingeniería vs Recursos Humanos

4 - 5
B
2024

Promaco vs Ingenieria

5 - 20
B
2024

Ingenieria vs Promaco

4 - 18
B
2024

Ingenieria vs Recursos Humanos

10 - 4
B
2024

Recursos Humanos vs Ingenieria

4 - 9
B
2024

Ingenieria vs Promaco

6 - 7
B
2024

Promaco vs Ingenieria

6 - 8
B
2024

Ingeniería vs Oper. Mecánicas

8 - 6
B
2024

Oper. Mecánicas vs Ingeniería

16 - 17
B
2024

Ingenieria vs Promaco

13 - 2
B
2024

Promaco vs Ingenieria

7 - 2
B
2024

Operaciones Mecanicas vs Ingenieria

12 - 4
B
2024

Ingenieria vs Operaciones Mecanicas

16 - 15
B
2024

Ingeniería vs Recursos Humanos

10 - 6
B
2024

Recursos Humanos vs Ingenieria

Leyendas
  • JJ= Juegos Jugados - T= Turnos - AP= Apariciones al bate - HC= Total de Hits conectados - 1B= Sencillos - 2B= Dobles - 3B= Triples - HR= Jonrones -CA= Carreras Anotadas - CE= Carreras Empujadas - BB= Bases por bola - SF= Fly de sacrificio - P= Ponches - TB= Total de bases - BR= Bases Robadas - HBP= Golpeado - DP= Doble plays - EC= Errores Cometidos a la defensa- AVG= % de bateo - OBP= % de embasarse - SLG= % Slugging OPS= OBP+SLG

    • G= Juegos Ganados - P= Juegos Perdidos - PCL Promedio de Carreras Limpias - J= Juegos Jugados - JI= Juegos Iniciados - JC= Juegos Completos - BLQ= Blanqueadas - SV= Juegos Salvados - IL= Innings Lanzados- H= Hits Permitidos - C= Carreras - CL= Carreras Limpias - HR= Jonrones Permitidos - BB= Bases por bolas concedidas - K= Ponches - HBP= Golpeados