Casa de Campo

Dirigente: JOHAN TRONCOSO

Casa de Campo

JugadoreWARJJTAPHC1B2B3BHRCACEBBSFPTBBRHBPDPEDAVGOBPSLGOPS
DAVID SANTOS14.533759333212010294113496501220.4400.5050.8671.372
ARIEL DE LOS SANTOS12.13265912818316352023265121050.4310.5710.7851.356
OCTAVIO SOTO10.22965812920405242110144805000.4460.5430.7381.282
JULIO GONZALEZ8.0275467221610516207343813120.4070.4780.7041.181
PEDRO SENFIS7.1214256201241319105133558020.4760.5890.8331.423
FRENNY ÁVILA6.127466216921412117243237110.3480.4840.6961.180
FRANKLIN CRUZ6.123516616103031898032807060.3140.4700.5491.019
JEAN CARLOS RAMIREZ5.722536122137021855023543080.4150.4920.6601.152
KELVIN PEREZ4.61425311042041195142400020.4000.4840.9601.444
JULIAN MARTINEZ3.8223851621039812061601150.1580.3730.4210.794
JOSE LUIS DE LA CRUZ3.622445012101016121141604110.2730.3400.3640.704
ANGEL TORRES3.1173137118201965141600140.3550.4320.5160.949
NICOLAS PEREZ2.9112327970111042011402030.3910.4810.6091.090
CANDIDO RAMIREZ2.51433361082001023031210010.3030.3610.3640.725
PEDRO SANTANA2.58182552111466011101010.2780.4800.6111.091
FULTON SANTANA2.014192063102261011300010.3160.3500.6841.034
JOAN TRONCOSO1.98202252201352021000000.2500.3180.5000.818
DAYVI VALDEZ1.81432385500046605500010.1560.2890.1560.446
BRAYAN ALCANTARA1.71429374210133702801020.1380.3240.2760.600
ABIMAEL ALVAREZ1.61122267520033203902000.3180.4230.4090.832
AUDRYS MONTAS1.01122227700041003700000.3180.3180.3180.636
TOMAS CONCEPCIÓN0.96663200122001600000.5000.5001.0001.500
CARLOS MINGO0.45231100020000101000.5000.6670.5001.167
FELIX STEVENS0.318451100010100100000.2500.4000.2500.650
VICENTE ROA0.013220000000001000000.0000.0000.0000.000
RAFAEL BERIGUETE0.01000000000000000000.0000.0000.0000.000
RAMON CASTILLO0.05000000000000000000.0000.0000.0000.000

Picheo

JugadorGPPCLJJIJCBLQSVILCCLHRBBHBPK
TOMAS CONCEPCIÓN205.145100114221241529
FELIX STEVENS635.1818731050.3504421191244
VICENTE ROA557.27131020050.172611718423
RAMON CASTILLO018.105310013.121186528
CARLOS MINGO028.745200011.2201741054
DAVID SANTOS029.6043000153324214710
FULTON SANTANA2411.689720024.2654853049
RAFAEL BERIGUETE0113.85110004.111102520

Standing CS – 2026

PosEquipoGPPctJJDif.CACPDCCASAVSTEU10Strk
127110.71138-38123614514-513-68-2G8
222160.579385339335410-912-76-4G2
320150.571355.53042554911-79-82-8P5
415190.441349256290-347-98-105-5P2
515220.4053711.5272347-759-106-125-5G2
612280.3004016268357-895-157-133-7P4

Resultados

8:30 pm
CS
2026 - Final

Cajuiles vs Casa De Campo

7:00 pm
CS
2026 - Final

Casa de Campo vs Cajuiles

7 - 12
CS
2026 - Final

Casa De Campo vs Cajuiles

14 - 17
CS
2026 - Final

Cajuiles vs Casa De Campo

3 - 9
CS
2026 - Final

Cajuiles vs Casa De Campo

11 - 4
CS
2026 - Final

Casa De Campo vs Cajuiles

14 - 15
CS
2026 - RR

Furfural vs Casa de Campo

6 - 7
CS
2026 - RR

PAPAGAYO VS CASA DE CAMPO

11 - 8
CS
2026 - RR

CASA DE CAMPO VS PAPAGAYO

6 - 7
CS
2026 - RR

AGRONOMÍA VS CASA DE CAMPO

11 - 9
CS
2026 - RR

CASA DE CAMPO VS AGRONOMÍA

16 - 12
CS
2026

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

9 - 10
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

10 - 8
CS
2026

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

4 - 14
CS
2026

AGRONOMÍA vs CASA DE CAMPO

10 - 9
CS
2026

Chavón vs Casa De Campo

8 - 6
CS
2026

Casa De Campo vs Chavón

4 - 5
CS
2026

Chavón vs Casa de Campo

6 - 8
CS
2026

Casa de Campo vs Chavón

Supendido x lluvia
CS
2026

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

Supendido x lluvia
CS
2026

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

2 - 1
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

9 - 5
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

Aplazado
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

Aplazado
CS
2026

CHAVÓN vs CASA DE CAMPO

14 - 4
CS
2026

AGRONOMIA vs CASA DE CAMPO

12 - 9
CS
2026

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

6 - 7
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

1 - 8
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

13 - 2
CS
2026

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

1 - 12
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

8 - 9
CS
2026

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

8 - 13
CS
2026

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

7 - 8
CS
2026

CHAVÓN vs CASA DE CAMPO

14 - 2
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

5 - 13
CS
2026

CASA DE CAMPO vs AGRONOMÍA

12 - 10
CS
2026

AGRONOMÍA vs CASA DE CAMPO

9 - 8
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

9 - 4
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

Supendido x lluvia
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CAJUIILES

Supendido x lluvia
CS
2026

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

11 - 10
CS
2026

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

2 - 12
CS
2026

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

12 - 9
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

1 - 6
CS
2026

CHAVÓN vs CASA DE CAMPO

Supendido x lluvia
CS
2026

AGRONOMIA vs CASA DE CAMPO

Supendido x lluvia
CS
2026

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

Supendido x lluvia
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

13 - 14
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

14 - 8
CS
2026

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

1 - 11
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

1 - 11
CS
2026

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

15 - 6
CS
2026

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

12 - 18
CS
2025 - RR

Casa De Campo vs Cajuiles

8 - 12
CS
2025 - RR

Cajuiles vs Casa De Campo

10 - 13
CS
2025 - RR

Casa De Campo vs Chavón

22 - 6
CS
2025 - RR

Chavón vs Casa De Campo

6 - 5
CS
2025

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

3 - 8
CS
2025

AGRONOMIA vs CASA DE CAMPO

3 - 13
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

1 - 11
CS
2025

FURFURAL VS CASA DE CAMPO

17 - 11
CS
2025

CASA DE CAMPO VS FURFURAL

2 - 4
CS
2025

FURFURAL VS CASA DE CAMPO

8 - 10
CS
2025

CASA DE CAMPO VS FURFURAL

6 - 0
CS
2025

AGRONOMIA vs CASA DE CAMPO

6 - 5
CS
2025

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

8 - 7
CS
2025

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

8 - 5
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

17 - 5
CS
2025

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

15 - 8
CS
2025

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

11 - 12
CS
2025

CASA DE CAMPO VS FURFURAL

7 - 17
CS
2025

FURFUFAL VS CASA DE CAMPO

12 - 13
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CHAVON

17 - 10
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

0 - 3
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

11 - 6
CS
2025

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

11 - 2
CS
2025

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

18 - 7
CS
2025

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

9 - 10
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

3 - 9
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

0 - 8
CS
2025

AGRONOMIA vs CASA DE CAMPO

10 - 0
CS
2025

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

1 - 7
CS
2025

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

12 - 9
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

8 - 3
CS
2025

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

3 - 11
CS
2025

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

3 - 9
CS
2025

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

16 - 5
CS
2025

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

6 - 13
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CHAVON

6 - 5
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

17 - 13
CS
2025

CASA DE CAMPO vs AGRONOMIA

11 - 4
CS
2025

AGRONOMIA vs CASA DE CAMPO

13 - 9
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CAJUILES

7 - 9
CS
2025

CAJUILES vs CASA DE CAMPO

8 - 3
CS
2025

CASA DE CAMPO vs PAPAGAYO

5 - 15
CS
2025

PAPAGAYO vs CASA DE CAMPO

7 - 11
CS
2025

Casa de Campo vs Chavón

7 - 4
CS
2024 - RR

Chavón vs Casa De Campo

9 - 1
CS
2024 - RR

Casa De Campo vs Cajuiles

14 - 10
CS
2024 - RR

Cajuiles vs Casa De Campo

7 - 0
CS
2024 - RR

Casa De Campo vs Chavón

11 - 3
CS
2024 - RR

Chavón vs Casa De Campo

11 - 5
CS
2024 - RR

Casa De Campo vs Agronomía

11 - 12
CS
2024 - RR

Agronomía vs Casa De Campo

11 - 8
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

12 - 5
CS
2024

Papagayo vs Casa De Campo

5 - 14
CS
2024

Furfural vs Casa de Campo

17 - 16
CS
2024

Casa de Campo vs Furfural

13 - 11
CS
2024

Chavón vs Casa de Campo

3 - 1
CS
2024

Casa de Campo vs Chavón

7 - 4
CS
2024

Agronomía vs Casa de Campo

7 - 11
CS
2024

Casa de Campo vs Agronomía

2 - 12
CS
2024

Cajuiles vs Casa de Campo

14 - 6
CS
2024

Casa de Campo vs Cajuiles

7 - 5
CS
2024

Papagayo vs Casa de Campo

5 - 3
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

11 - 5
CS
2024

Furfural vs Casa de Campo

22 - 18
CS
2024

Casa de Campo vs Furfural

12 - 8
CS
2024

Agronomía vs Casa de Campo

10 - 11
CS
2024

Casa de Campo vs Agronomía

1 - 3
CS
2024

Casa de Campo vs Chavón

11 - 12
CS
2024

Chavón vs Casa de Campo

7 - 4
CS
2024

Casa de Campo vs Agronomía

7 - 14
CS
2024

Agronomía vs Casa de Campo

13 - 7
CS
2024

Casa de Campo vs Cajuiles

22 - 13
CS
2024

Cajuiles vs Casa de Campo

10 - 11
CS
2024

Furfural vs Casa De Campo

17 - 15
CS
2024

Casa De Campo vs Furfural

7 - 9
CS
2024

Chavón vs Casa De Campo

21 - 14
CS
2024

Casa de Campo vs Chavón

16 - 17
CS
2024

Cajuiles vs Casa de Campo

5 - 7
CS
2024

Casa de Campo vs Cajuiles

10 - 8
CS
2024

Papagayo vs Casa de Campo

7 - 20
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

14 - 5
CS
2024

Casa de Campo vs Furfural

14 - 11
CS
2024

Furfural vs Casa de Campo

2 - 11
CS
2024

Casa de Campo vs Agronomia

9 - 10
CS
2024

Agronomia vs Casa de Campo

9 - 5
CS
2024

Casa de Campo vs Chavon

5 - 15
CS
2024

Chavon vs Casa de Campo

5 - 10
CS
2024

Casa de Campo vs Cajuiles

9 - 10
CS
2024

Cajuiles vs Casa de Campo

3 - 13
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

17 - 24
CS
2024

Papagayo vs Casa de Campo

Leyendas
  • JJ= Juegos Jugados - T= Turnos - AP= Apariciones al bate - HC= Total de Hits conectados - 1B= Sencillos - 2B= Dobles - 3B= Triples - HR= Jonrones -CA= Carreras Anotadas - CE= Carreras Empujadas - BB= Bases por bola - SF= Fly de sacrificio - P= Ponches - TB= Total de bases - BR= Bases Robadas - HBP= Golpeado - DP= Doble plays - EC= Errores Cometidos a la defensa- AVG= % de bateo - OBP= % de embasarse - SLG= % Slugging OPS= OBP+SLG

    • G= Juegos Ganados - P= Juegos Perdidos - PCL Promedio de Carreras Limpias - J= Juegos Jugados - JI= Juegos Iniciados - JC= Juegos Completos - BLQ= Blanqueadas - SV= Juegos Salvados - IL= Innings Lanzados- H= Hits Permitidos - C= Carreras - CL= Carreras Limpias - HR= Jonrones Permitidos - BB= Bases por bolas concedidas - K= Ponches - HBP= Golpeados