Furfural

Dirigente: HUMBERTO ABAD

Furfural

JugadoreWARJJTAPHC1B2B3BHRCACEBBSFPTBBRHBPDPEDAVGOBPSLGOPS
ELIAS TAPIA14.13682110382181839161715721410050.4630.5910.8781.469
QUELMO DERONETT14.137901023720701032319197402010.4110.4710.8221.293
DOMINGO DE LA CRUZ10.6368310429211162820140125007210.3490.4810.6021.083
JEAN C. GERMAN9.5255666261461520238134901160.4640.5300.8751.405
HECTOR J. HEREDIA9.33069862211515261515064412050.3190.4530.6381.091
JUAN SANTANA9.13063782615515191910004815080.4130.5260.7621.288
ABRAHAM GUERRERO8.7255565241631417246144103040.4360.5080.7451.253
ROMAN VALERIO7.7316676231721315218163601000.3480.4210.5450.967
NICOLAS PEREZ5.11533411261051297042811030.3640.4880.8481.336
RAFAEL BATISTA4.22449521354137101172801120.2650.2880.5710.860
ROBERTI VALDEZ3.825495511440399511124200110.2240.2910.4900.781
JUAN JULIO GUERRERO3.51024301191011161011525050.4580.5670.6251.192
SANTO BENITEZ3.22348531274101134071841030.2500.3210.3750.696
TURY REYES2.62247501614200473031800120.3400.3800.3830.763
CESAR DE AZA2.513283396201743031402040.3210.4240.5000.924
ROBERTO ENCARNACIÓN1.01623244301032103600000.1740.2080.2610.469
WILLY CAMACHO0.8711143300040300300030.2730.4290.2730.701
PASCUAL SOLIBEY0.61615162110021103300000.1330.1880.2000.388
YENSY FLORES0.61122224400022001400120.1820.1820.1820.364
NATHANAEL HODGE0.53562110020000311010.4000.5000.6001.100
ANDRES VILORIO0.211331100001001100000.3330.3330.3330.667
MARINO PEÑA0.28671100010101100010.1670.2860.1670.452
KENDAL ACEVEDO0.05000000000000000000.0000.0000.0000.000
ISAIAS BRITO0.09000000000000000000.0000.0000.0000.000

Picheo

JugadorGPPCLJJIJCBLQSVILCCLHRBBHBPK
MARINO PEÑA414.05853003727258989
PASCUAL SOLIBEY558.1417930148.2736615452317
KENDAL ACEVEDO128.784200113.2222031567
ANDRES VILORIO2310.42117000387766172797
ROBERTO ENCARNACIÓN0511.7595100245647722107
SANTO BENITEZ0113.2021000515112301
ISAIAS BRITO1116.07921009.1302561421

Standing CS – 2026

PosEquipoGPPctJJDif.CACPDCCASAVSTEU10Strk
127110.71138-38123614514-513-68-2G8
222160.579385339335410-912-76-4G2
320150.571355.53042554911-79-82-8P5
415190.441349256290-347-98-105-5P2
515220.4053711.5272347-759-106-125-5G2
612280.3004016268357-895-157-133-7P4

Resultados

14 - 15
CS
2026 - RR

Furfural vs Casa de Campo

18 - 19
CS
2026 - RR

AGRONOMÍA VS FURFURAL

11 - 12
CS
2026 - RR

FURFURAL VS AGRONOMÍA

19 - 7
CS
2026 - RR

PAPAGAYO VS FURFURAL

19 - 8
CS
2026 - RR

FURFURAL VS PAPAGAYO

22 - 11
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

5 - 8
CS
2026

CHAVON vs FURFURAL

6 - 0
CS
2026

Papagayo vs Furfural

3 - 6
CS
2026

Furfural vs Papagayo

10:00 am
CS
2026

PAPAGAYO vs FURFURAL

7 - 2
CS
2026

CAJUILES vs FURFURAL

2 - 10
CS
2026

FURFURAL vs CAJUILES

2 - 1
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

9 - 5
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

8 - 4
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

5 - 6
CS
2026

CHAVÓN vs FURFURAL

Aplazado
CS
2026

FURFURAL vs AGRONOMÍA

Aplazado
CS
2026

AGRONOMÍA vs FURFURAL

10 - 8
CS
2026

PAPAGAYO vs FURFURAL

17 - 6
CS
2026

FURFURAL vs PAPAGAYO

1 - 11
CS
2026

FURFURAL vs CAJUILES

18 - 0
CS
2026

CAJUILES vs FURFURAL

6 - 7
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

1 - 8
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

5 - 11
CS
2026

CHAVÓN vs FURFURAL

16 - 8
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

10 - 1
CS
2026

AGRONOMIA vs FURFURAL

13 - 7
CS
2026

FURFURAL vs AGRONOMIA

5 - 4
CS
2026

FURFURAL vs PAPAGAYO

9 - 4
CS
2026

PAPAGAYO vs FURFURAL

16 - 3
CS
2026

CAJUILES vs FURFURAL

12 - 9
CS
2026

FURFURAL vs CAJUILES

9 - 8
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

9 - 4
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

0 - 10
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

11 - 13
CS
2026

CHAVÓN vs FURFURAL

3 - 5
CS
2026

FURFURAL vs AGRONOMIA

11 - 8
CS
2026

AGRONOMIA vs FURFURAL

12 - 22
CS
2026

PAPAGAYO vs FURFURAL

15 - 17
CS
2026

FURFURAL vs PAPAGAYO

7 - 17
CS
2026

FURFURAL vs CAJUILES

14 - 13
CS
2026

CAJUILES vs FURFURAL

Supendido x lluvia
CS
2026

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

13 - 14
CS
2026

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

14 - 4
CS
2026

AGRONOMIA vs FURFURAL

4 - 14
CS
2026

FURFURAL vs AGRONOMIA

9 - 7
CS
2025 - RR

Chavón vs Furfural

2 - 12
CS
2025 - RR

Furfural vs Chavón

9 - 6
CS
2025 - RR

Furfural vs Cajuiles

24 - 25
CS
2025 - RR

Cajuiles vs Furfural

20 - 0
CS
2025

CHAVÓN VS FURFURAL

12 - 2
CS
2025

FURFURAL VS CHAVÓN

1 - 11
CS
2025

FURFURAL VS CASA DE CAMPO

17 - 11
CS
2025

CASA DE CAMPO VS FURFURAL

2 - 4
CS
2025

FURFURAL VS CASA DE CAMPO

8 - 10
CS
2025

CASA DE CAMPO VS FURFURAL

3 - 7
CS
2025

FURFURAL VS PAPAGAYO

8 - 2
CS
2025

PAPAGAYO VS FURFURAL

6 - 9
CS
2025

PAPAGAYO vs FURFURAL

4 - 14
CS
2025

FURFURAL vs PAPAGAYO

10 - 12
CS
2025

FURFURAL VS CAJUILES

5 - 17
CS
2025

CAJUILES VS FURFURAL

15 - 16
CS
2025

AGRONOMIA vs FURFURAL

8 - 7
CS
2025

FURFURAL vs AGRONOMIA

8 - 18
CS
2025

FURFURAL VS CHAVÓN

10 - 5
CS
2025

CHAVÓN VS FURFURAL

1 - 2
CS
2025

FURFURAL VS AGRONOMÍA

9 - 11
CS
2025

AGRONOMÍA VS FURFURAL

11 - 12
CS
2025

CASA DE CAMPO VS FURFURAL

7 - 17
CS
2025

FURFUFAL VS CASA DE CAMPO

8 - 9
CS
2025

PAPAGAYO VS FURFURAL

10 - 15
CS
2025

FURFURAL VS PAPAGAYO

8 - 10
CS
2025

CAJUILES VS FURFURAL

3 - 8
CS
2025

FURFURAL VS CAJUILES

11 - 10
CS
2025

AGRONOMÍA VS FURFURAL

8 - 2
CS
2025

FURFURAL VS AGRONOMÍA

4 - 0
CS
2025

FURFURAL VS PAPAGAYO

11 - 8
CS
2025

PAPAGAYO VS FURFURAL

5 - 8
CS
2025

FURFURAL vs CAJUILES

1 - 11
CS
2025

CAJUILES vs FURFURAL

14 - 12
CS
2025

FURFURAL vs CHAVÓN

21 - 10
CS
2025

CHAVON vs FURFURAL

12 - 0
CS
2025

FURFURAL vs AGRONOMIA

2 - 9
CS
2025

AGRONOMIA vs FURFURAL

3 - 9
CS
2025

CASA DE CAMPO vs FURFURAL

16 - 5
CS
2025

FURFURAL vs CASA DE CAMPO

9 - 7
CS
2025

CAJUILES vs FURFURAL

6 - 4
CS
2025

FURFURAL vs CAJUILES

13 - 9
CS
2025

CHAVON vs FURFURAL

9 - 6
CS
2025

FURFURAL vs CHAVÓN

5 - 14
CS
2024

Furfural vs Casa de Campo

17 - 16
CS
2024

Casa de Campo vs Furfural

7 - 8
CS
2024

Furfural vs Cajuiles

4 - 15
CS
2024

Cajuiles vs Furfural

2 - 5
CS
2024

Furfural vs Agronomía

14 - 6
CS
2024

Agronomía vs Furfural

14 - 6
CS
2024

Furfural vs Papagayo

10 - 7
CS
2024

Papagayo vs Furfural

3 - 10
CS
2024

Agronomía vs Furfural

5 - 19
CS
2024

Furfural vs Agronomía

15 - 8
CS
2024

Furfural vs Chavón

3 - 8
CS
2024

Chavón vs Furfural

11 - 5
CS
2024

Furfural vs Casa de Campo

22 - 18
CS
2024

Casa de Campo vs Furfural

14 - 1
CS
2024

Furfural vs Chavón

7 - 13
CS
2024

Chavón vs Furfural

20 - 13
CS
2024

Papagayo vs Furfural

9 - 11
CS
2024

Furfural vs Papagayo

6 - 5
CS
2024

Cajuiles vs Furfural

14 - 7
CS
2024

Furfural vs Cajuiles

10 - 9
CS
2024

Chavón vs Furfural

8 - 9
CS
2024

Furfural vs Chavón

10 - 11
CS
2024

Furfural vs Casa De Campo

17 - 15
CS
2024

Casa De Campo vs Furfural

8 - 18
CS
2024

Furfural vs Papagayo

14 - 4
CS
2024

Papagayo vs Furfural

7 - 5
CS
2024

Furfural vs Cajuiles

11 - 2
CS
2024

Cajuiles vs Furfural

12 - 5
CS
2024

Furfural vs Agronomia

6 - 17
CS
2024

Agronomia vs Furfural

14 - 5
CS
2024

Casa de Campo vs Furfural

14 - 11
CS
2024

Furfural vs Casa de Campo

4 - 8
CS
2024

Cajuiles vs Furfural

1 - 12
CS
2024

Furfural vs Cajuiles

10 - 8
CS
2024

Papagayo vs Furfural

14 - 18
CS
2024

Furfural vs Papagayo

6 - 5
CS
2024

Chavon vs Furfural

7 - 10
CS
2024

Furfural vs Chavon

5 - 18
CS
2024

Agronomia vs Furfural

9 - 16
CS
2024

Furfural vs Agronomia

Leyendas
  • JJ= Juegos Jugados - T= Turnos - AP= Apariciones al bate - HC= Total de Hits conectados - 1B= Sencillos - 2B= Dobles - 3B= Triples - HR= Jonrones -CA= Carreras Anotadas - CE= Carreras Empujadas - BB= Bases por bola - SF= Fly de sacrificio - P= Ponches - TB= Total de bases - BR= Bases Robadas - HBP= Golpeado - DP= Doble plays - EC= Errores Cometidos a la defensa- AVG= % de bateo - OBP= % de embasarse - SLG= % Slugging OPS= OBP+SLG

    • G= Juegos Ganados - P= Juegos Perdidos - PCL Promedio de Carreras Limpias - J= Juegos Jugados - JI= Juegos Iniciados - JC= Juegos Completos - BLQ= Blanqueadas - SV= Juegos Salvados - IL= Innings Lanzados- H= Hits Permitidos - C= Carreras - CL= Carreras Limpias - HR= Jonrones Permitidos - BB= Bases por bolas concedidas - K= Ponches - HBP= Golpeados