Chavón

Dirigente: PABLO GARCIA

Chavón

JugadoreWARJJTAPHC1B2B3BHRCACEBBSFPTBBRHBPDPEDAVGOBPSLGOPS
KELVIN GUZMAN12.3317989382830720377246201210.4810.5170.7851.302
ROBERTO MERCEDES10.3317788211120824256254703120.2730.3410.6100.951
JOSE LUIS MARTINEZ9.228658623154043212160539451140.3540.5120.6001.112
FRANCISCO PERALTA8.42753811911422201619623303230.3580.5060.6231.129
GABRIEL UBIERA7.535729420115041814180153714160.2780.4470.5140.961
JIMMY DE LA ROSA7.22860742112513161412173701110.3500.4590.6171.076
HECTOR HEREDIA7.12447612010514161214053900120.4260.5570.8301.387
JORGE DEL ROSARIO JR6.730779327224012267023429220.3510.4620.4420.904
BRAINER CASTILLO5.51023301683058125103421020.6960.7331.4782.212
ULISES RODRIGUEZ5.026536414910410117282712030.2640.3590.5090.869
OSVALDO BAEZ4.919374117114021392152701000.4590.4880.7301.218
ANGEL JAVIER4.6264652141200211114112081150.3040.3650.4350.800
FRANK MEDINA4.22342501273026125162102000.2860.3800.5000.880
VICTOR MARIÑEZ4.02349561291111387021810090.2450.3390.3670.707
OTTO RAMIREZ4.0193747119200131071313021100.2970.4260.3510.777
FRANCISCO MEJIA2.7183135108200584021210020.3230.4000.3870.787
MICHAEL MERCEDES2.311151841102743051110000.2670.3890.7331.122
MIGUEL SHEDRACK1.72038441081015260161400010.2630.3640.3680.732
VENANCIO CEDEÑO1.51210115410044000601000.5000.5450.6001.145
ENMANUEL SANTILLAN1.0913172110041403310010.1540.3530.2310.584
SANTO A. MERCEDES0.5615165410000100600000.3330.3750.4000.775
FRANCISCO CASTILLO0.318991100002000100010.1110.1110.1110.222
MARINO PEÑA0.12120000000100000000.0000.5000.0000.500
LUIS CRUZADO0.01000000000000000000.0000.0000.0000.000
YENSY MARIANO0.08000000000000000000.0000.0000.0000.000
ESTEBAN HILTON0.012110000000001000000.0000.0000.0000.000
ALEX CANDELARIO0.00000000000000000000.0000.0000.0000.000

Picheo

JugadorGPPCLJJIJCBLQSVILCCLHHRBBHBPK
MARINO PEÑA200.752110082171102
KELVIN GUZMAN004.001100032220140
FRANCISCO CASTILLO396.7018710157.175649123271625
LUIS CRUZADO0110.80100001.23341001
ESTEBAN HILTON346.71129310425847646271511
YENSY MARIANO029.518500017.238283452427
VENANCIO CEDEÑO439.3812730039.286628022281327
ANGEL JAVIER0410.876410022.2414135102653

Standing CS – 2026

PosEquipoGPPctJJDif.CACPDCCASAVSTEU10Strk
127110.71138-38123614514-513-68-2G8
222160.579385339335410-912-76-4G2
320150.571355.53042554911-79-82-8P5
415190.441349256290-347-98-105-5P2
515220.4053711.5272347-759-106-125-5G2
612280.3004016268357-895-157-133-7P4

Resultados

6 - 0
CS
2026

CAJUILES vs CHAVON

0 - 6
CS
2026

CHAVON vs CAJUILES

22 - 11
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

5 - 8
CS
2026

CHAVON vs FURFURAL

10 - 9
CS
2026

Chavón vs Casa De Campo

8 - 6
CS
2026

Casa De Campo vs Chavón

4 - 5
CS
2026

Chavón vs Casa de Campo

6 - 8
CS
2026

Casa de Campo vs Chavón

8 - 9
CS
2026

CHAVÓN vs PAPAGAYO

4 - 14
CS
2026

PAPAGAYO vs CHAVÓN

9 - 10
CS
2026

AGRONOMÍA vs CHAVÓN

1 - 5
CS
2026

CHAVÓN vs AGRONOMIA

8 - 4
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

5 - 6
CS
2026

CHAVÓN vs FURFURAL

6 - 1
CS
2026

CHAVÓN vs CAJUILES

19 - 8
CS
2026

CAJUILES vs CHAVÓN

Aplazado
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

Aplazado
CS
2026

CHAVÓN vs CASA DE CAMPO

7 - 10
CS
2026

PAPAGAYO vs CHAVÓN

21 - 20
CS
2026

CHAVÓN vs PAPAGAYO

11 - 9
CS
2026

CHAVON vs AGRONOMIA

14 - 8
CS
2026

AGRONOMIA vs CHAVON

5 - 11
CS
2026

CHAVÓN vs FURFURAL

16 - 8
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

7 - 8
CS
2026

CHAVÓN vs CASA DE CAMPO

14 - 2
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

15 - 12
CS
2026

CHAVÓN vs PAPAGAYO

2 - 9
CS
2026

PAPAGAYO vs CHAVÓN

5 - 1
CS
2026

AGRONOMÍA vs CHAVÓN

10 - 13
CS
2026

CHAVÓN vs AGRONOMÍA

0 - 10
CS
2026

FURFURAL vs CHAVÓN

11 - 13
CS
2026

CHAVÓN vs FURFURAL

1 - 5
CS
2026

CHAVÓN vs CAJUILES

9 - 3
CS
2026

CAJUILES VS CHAVÓN

12 - 9
CS
2026

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

1 - 6
CS
2026

CHAVÓN vs CASA DE CAMPO

9 - 5
CS
2026

PAPAGAYO vs CHAVÓN

4 - 10
CS
2026

CHAVÓN vs PAPAGAYO

3 - 4
CS
2026

CHAVÓN vs AGRONOMÍA

13 - 2
CS
2026

AGRONOMIA vs CHAVON

7 - 8
CS
2026

CAJUILES vs CHAVON

4 - 7
CS
2026

CHAVON vs CAJUILES

12 - 14
CS
2025-Final

Chavón vs Papagayo

8 - 11
CS
2025-Final

Chavón vs Papagayo

6 - 7
CS
2025-Final

Papagayo vs Chavón

2 - 4
CS
2025-Final

Papagayo vs Chavón

3 - 9
CS
2025-Final

Chavón vs Papagayo

Cancelada
CS
2025 - RR

Chavón vs Cajuiles

4 - 15
CS
2025 - RR

Cajuiles vs Chavón

9 - 7
CS
2025 - RR

Chavón vs Furfural

2 - 12
CS
2025 - RR

Furfural vs Chavón

10 - 13
CS
2025 - RR

Casa De Campo vs Chavón

22 - 6
CS
2025 - RR

Chavón vs Casa De Campo

Cancelada
CS
2025

CHAVON vs CAJUILES

15 - 5
CS
2025

CAJUILES vs CHAVON

5 - 9
CS
2025

PAPAGAYO vs CHAVON

5 - 11
CS
2025

CHAVON vs PAPAGAYO

20 - 0
CS
2025

CHAVÓN VS FURFURAL

12 - 2
CS
2025

FURFURAL VS CHAVÓN

3 - 13
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

5 - 4
CS
2025

AGRONOMIA vs CHAVON

3 - 13
CS
2025

CHAVON vs AGRONOMIA

4 - 13
CS
2025

CHAVÓN vs PAPAGAYO

11 - 8
CS
2025

PAPAGAYO vs CHAVÓN

8 - 18
CS
2025

FURFURAL VS CHAVÓN

10 - 5
CS
2025

CHAVÓN VS FURFURAL

5 - 9
CS
2025

CHAVÓN vs AGRONOMÍA

12 - 2
CS
2025

AGRONOMÍA vs CHAVÓN

12 - 13
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CHAVON

17 - 10
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

11 - 1
CS
2025

CAJUILES vs CHAVON

12 - 4
CS
2025

CHAVÓN vs CAJUILES

2 - 15
CS
2025

AGRONOMIA vs CHAVÓN

2 - 3
CS
2025

CHAVON vs AGRONOMIA

9 - 10
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

3 - 9
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CHAVÓN

4 - 6
CS
2025

CHAVON vs PAPAGAYO

8 - 1
CS
2025

PAPAGAYO vs CHAVON

14 - 12
CS
2025

FURFURAL vs CHAVÓN

21 - 10
CS
2025

CHAVON vs FURFURAL

7 - 1
CS
2025

CHAVÓN vs CAJUILES

4 - 6
CS
2025

CAJUILES vs CHAVÓN

3 - 11
CS
2025

CHAVON vs AGRONOMIA

13 - 12
CS
2025

AGRONOMIA vs CHAVÓN

6 - 13
CS
2025

CASA DE CAMPO vs CHAVON

6 - 5
CS
2025

CHAVON vs CASA DE CAMPO

6 - 8
CS
2025

PAPAGAYO vs CHAVON

12 - 11
CS
2025

CHAVON vs PAPAGAYO

13 - 9
CS
2025

CHAVON vs FURFURAL

9 - 6
CS
2025

FURFURAL vs CHAVÓN

2 - 12
CS
2025

CAJUILES vs CHAVON

8 - 6
CS
2025

CHAVON vs CAJUILES

7 - 11
CS
2025

Casa de Campo vs Chavón

18 - 12
CS
2024 - Final

Chavón vs Papagayo

7 - 6
CS
2024 - Final

Papagayo vs Chavón

8 - 16
CS
2024 - Final

Chavón vs Papagayo

10 - 7
CS
2024 - Final

Chavón vs Papagayo

6 - 8
CS
2024 - Final

Papagayo vs Chavón

12 - 13
CS
2024 - Final

Chavón vs Papagayo

2 - 13
CS
2024 - Final

Papagayo vs Chavón

7 - 4
CS
2024 - RR

Chavón vs Casa De Campo

6 - 5
CS
2024 - RR

Chavón vs Agronomía

2 - 10
CS
2024 - RR

Agronomía vs Chavón

7 - 0
CS
2024 - RR

Casa De Campo vs Chavón

11 - 3
CS
2024 - RR

Chavón vs Casa De Campo

16 - 4
CS
2024 - RR

Cajuiles vs Chavón

3 - 2
CS
2024 - RR

Chavón vs Cajuiles

Cancelada
CS
2024

Chavón vs Agronomía

Cancelada
CS
2024

Agronomía vs Chavón

13 - 11
CS
2024

Chavón vs Casa de Campo

3 - 1
CS
2024

Casa de Campo vs Chavón

Cancelada
CS
2024

Chavón vs Papagayo

Cancelada
CS
2024

Papagayo vs Chavón

15 - 8
CS
2024

Furfural vs Chavón

3 - 8
CS
2024

Chavón vs Furfural

15 - 8
CS
2024

Chavón vs Cajuiles

3 - 6
CS
2024

Cajuiles vs Chavón

19 - 17
CS
2024

Chavón vs Agronomía

11 - 9
CS
2024

Agronomía vs Chavón

14 - 1
CS
2024

Furfural vs Chavón

7 - 13
CS
2024

Chavón vs Furfural

1 - 3
CS
2024

Casa de Campo vs Chavón

11 - 12
CS
2024

Chavón vs Casa de Campo

3 - 6
CS
2024

Papagayo vs Chavón

14 - 16
CS
2024

Chavón vs Papagayo

10 - 9
CS
2024

Chavón vs Furfural

8 - 9
CS
2024

Furfural vs Chavón

5 - 15
CS
2024

Cajuiles vs Chavón

11 - 4
CS
2024

Chavón vs Cajuiles

1 - 2
CS
2024

Agronomía vs Chavón

3 - 4
CS
2024

Chavón vs Agronomía

7 - 9
CS
2024

Chavón vs Casa De Campo

21 - 14
CS
2024

Casa de Campo vs Chavón

4 - 7
CS
2024

Chavon vs Papagayo

15 - 9
CS
2024

Papagayo vs Chavón

14 - 11
CS
2024

Chavon vs Cajuiles

12 - 13
CS
2024

Cajuiles vs Chavon

12 - 10
CS
2024

Chavon vs Agronomia

14 - 4
CS
2024

Agronomia vs Chavón

9 - 5
CS
2024

Casa de Campo vs Chavon

5 - 15
CS
2024

Chavon vs Casa de Campo

5 - 3
CS
2024

Papagayo vs Chavón

7 - 9
CS
2024

Chavón vs Papagayo

6 - 5
CS
2024

Chavon vs Furfural

7 - 10
CS
2024

Furfural vs Chavon

5 - 11
CS
2024

Cajuiles vs Chavon

11 - 10
CS
2024

Chavon vs Cajuiles

Leyendas
  • JJ= Juegos Jugados - T= Turnos - AP= Apariciones al bate - HC= Total de Hits conectados - 1B= Sencillos - 2B= Dobles - 3B= Triples - HR= Jonrones -CA= Carreras Anotadas - CE= Carreras Empujadas - BB= Bases por bola - SF= Fly de sacrificio - P= Ponches - TB= Total de bases - BR= Bases Robadas - HBP= Golpeado - DP= Doble plays - EC= Errores Cometidos a la defensa- AVG= % de bateo - OBP= % de embasarse - SLG= % Slugging OPS= OBP+SLG

    • G= Juegos Ganados - P= Juegos Perdidos - PCL Promedio de Carreras Limpias - J= Juegos Jugados - JI= Juegos Iniciados - JC= Juegos Completos - BLQ= Blanqueadas - SV= Juegos Salvados - IL= Innings Lanzados- H= Hits Permitidos - C= Carreras - CL= Carreras Limpias - HR= Jonrones Permitidos - BB= Bases por bolas concedidas - K= Ponches - HBP= Golpeados