Papagayo

Dirigente: JOAN NKIGHT

Papagayo

JugadoreWARJJAPTHC1B2B3BHRCACEBBSFPBRTBHBPAVGOBPSLGOPS
SMERLIN BERAS16.7288976351461143735111848510.4610.5281.1181.647
REYNALDO INIRIO15.630100834124719324173117770.4940.5500.9281.478
JESUS CRUZ11.62681663113738302472106860.4700.5431.0301.574
MICHAEL CONTRERAS11.52673572212208212991204860.3860.5070.8421.349
MATIEL ESCORBORES10.320685522125142920100524130.4000.5150.7451.260
ALBERT ARMSTRONG10.02164521742110202260805160.3270.4530.9811.434
LUIS UBIERA8.921685119160032516131512830.3730.5150.5491.064
MIGUEL ANGEL SANTANA8.9215343165317192060704240.3720.4910.9771.467
SANTOS MICHEL8.523654416121032413162312630.3640.5380.5911.129
EDGAR MORLA7.1123831112207102021203440.3550.4471.0971.544
EDGAR CONTRERAS6.92256441812312211371202940.4090.5180.6591.177
JUAN ACOSTA5.8184740149302151270402300.3500.4470.5751.022
MAXIMO OZORIO5.71944361310102121550102030.3610.4770.5561.033
GUILLERMO GUERRERO5.1184538181520115960142310.4740.5560.6051.161
RICHARD VILLAVICENCIO3.818463710900110853501310.2700.3480.3510.699
JULIO SILVESTRE3.8174138141120116521101900.3680.3900.5000.890
EDWARD BAEZ2.2213027980013630001200.3330.4000.4440.844
PAVEL MENDOZA0.4511933000102030300.3330.4550.3330.788
JESÚS DURAN0.426522000201000200.4000.5000.4000.900
PEDRO TORRES0.225511000100000100.2000.2000.2000.400
CESAR PEREZ0.2111100000100000000.0000.0000.0000.000
RAIMUNDO BATISTA0.251111000010000101.0001.0001.0002.000
CESAR SILVESTRE0.030000000000000000.0000.0000.0000.000
ALBERTO ENCARNACION0.0131100000000010000.0000.0000.0000.000
ANEUDIS MERCEDES0.012200000000010000.0000.0000.0000.000
CARLOS HEREDIA0.000000000000000000.0000.0000.0000.000
JOAN CASTRO0.000000000000000000.0000.0000.0000.000
MANUEL AMPARO0.040000000000000000.0000.0000.0000.000

Picheo

JugadorGPPCLJJIJCBLQSVILCCLHRBBHBPK
EDWARD BAEZ1344.41211070293.2785918141853
CESAR PEREZ237.2911510031.2603313826
CESAR SILVESTRE0210.50330008.224131752
ALBERTO ENCARNACION5010.6013310036.1705512401212
RAIMUNDO BATISTA0016.80540006.223165723
MANUEL AMPARO0119.09330003.216102911

Standing Cs

PosEquipoGPPctDif.CACPDCCASAVSTEU10Strk
12280.733-3442737110-512-37-3P1
219150.5594353336179-810-74-6P2
316190.4578.5343323208-108-93-7P5
415190.4419280323-437-108-94-6P2
513180.41910.5259311-525-108-86-4G3
612180.40010295308-137-85-106-4G3

Resultados

Supendido x lluvia
CS
2024

Chavón vs Papagayo

Supendido x lluvia
CS
2024

Papagayo vs Chavón

10 - 7
CS
2024

Agronomía vs Papagayo

19 - 9
CS
2024

Papagayo vs Agronomía

7 - 5
CS
2024

Papagayo vs Casa de Campo

5 - 3
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

6 - 2
CS
2024

Papagayo vs Cajuiles

18 - 4
CS
2024

Cajuiles vs Papagayo

20 - 13
CS
2024

Papagayo vs Furfural

9 - 11
CS
2024

Furfural vs Papagayo

9 - 10
CS
2024

Cajuiles vs Papagayo

14 - 6
CS
2024

Papagayo vs Cajuiles

3 - 6
CS
2024

Papagayo vs Chavón

14 - 16
CS
2024

Chavón vs Papagayo

Supendido x lluvia
CS
2024

Papagayo vs Agronomia

Supendido x lluvia
CS
2024

Agronomia vs Papagayo

Supendido x lluvia
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

Supendido x lluvia
CS
2024

Papagayo vs Casa De Campo

8 - 18
CS
2024

Furfural vs Papagayo

14 - 4
CS
2024

Papagayo vs Furfural

4 - 7
CS
2024

Chavon vs Papagayo

15 - 9
CS
2024

Papagayo vs Chavón

7 - 8
CS
2024

Agronomia vs Papagayo

9 - 12
CS
2024

Papagayo vs Agronomia

10 - 8
CS
2024

Papagayo vs Casa de Campo

7 - 20
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

10 - 15
CS
2024

Cajuiles vs Papagayo

14 - 27
CS
2024

Cajuiles vs Papagayo

10 - 8
CS
2024

Papagayo vs Furfural

14 - 18
CS
2024

Furfural vs Papagayo

5 - 3
CS
2024

Papagayo vs Chavón

7 - 9
CS
2024

Chavón vs Papagayo

3 - 13
CS
2024

Papagayo vs Agronomia

4 - 14
CS
2024

Agronomia vs Papagayo

3 - 13
CS
2024

Casa de Campo vs Papagayo

17 - 24
CS
2024

Papagayo vs Casa de Campo

Leyendas
  • JJ= Juegos Jugados - AP= Apariciones al bate - T= Turnos - CA= Carreras Anotadas - HC= Total de Hits conectados - 1B= Sencillos - 2B= Dobles - 3B= Triples - HR= Jonrones - CE= Carreras Empujadas - BR= Bases Robadas - BB= Bases por bola - P= Ponches - TB= Total de bases - DP= Doble plays - SF= Fly de sacrificio - HBP= Golpeado - AVG= % de bateo - OBP= % de embasarse - SLG= % Slugging OPS= OBP+SLG

    • G= Juegos Ganados - P= Juegos Perdidos - G-P%= % de juegos ganados y perdidos - J= Juegos Jugados - JI= Juegos Iniciados - JC= Juegos Completos - BLQ= Blanqueadas - SV= Juegos Salvados - IL= Innings Lanzados- H= Hits Permitidos - C= Carreras - CL= Carreras Limpias - HR= Jonrones Permitidos - BB= Bases por bolas - P= Ponches - HBP= Golpeados