Costasur

Dirigente: NELFRY CONNOR

Costasur

JugadoreWARJJAPTHC1B2B3BHRCACEBBSFPBRTBHBPAVGOBPSLGOPS
ALFREDO ELENA11.32271602514515272691124710.4170.4930.7831.276
GUARIONEX RIVERA11.129786122115152724123104420.3610.4620.7211.183
DENNYS REYNA9.02979692820413301660824340.4060.4810.6231.104
HENRY SUAZO8.6225652219507172221404710.4040.4290.9041.332
GUARIONEX QUEZADA8.6205145177316162341204010.3780.4310.8891.320
RAFAEL BAUTISTA8.21958512115204192050703520.4120.4830.6861.169
JULIO CESAR RUIZ7.7216756198515112182414110.3390.4180.7321.150
RAFAEL MEJIA SR5.62470642218202181040113020.3440.4000.4690.869
JESÚS DURAN5.31242402410572171110014910.6000.6191.2251.844
JOEL CASTRO4.21235321511301121021102100.4690.4860.6561.142
FELIX CASTRO4.1154537141040010980101800.3780.4890.4860.975
ALEJANDRO BREA4.114433510530213650511930.2860.4190.5430.961
NESTOR DE AZA3.720443812921012750601610.3160.4090.4210.830
JULIO PEGUERO3.720544612740110761201910.2610.3520.4130.765
JOSE L. ACEVEDO3.416393612641171011412110.3330.3590.5830.942
PEDRO TORRES3.3926251256019810012100.4800.5000.8401.340
ERICK ADAMES3.1925214110210440301100.1900.3200.5240.844
ANGEL DUGLAS2.310282614121107520101700.5380.5710.6541.225
PEDRO BERAS2.11029261082008330001200.3850.4480.4620.910
MARIO CASTRO1.9112925981008230101010.3600.4480.4000.848
JOSE ROMAN1.76151132100714010400.2730.4670.3640.830
EUGENIO PAYANO1.78201964200270010810.3160.3500.4210.771
LEONEL ARIAS1.51311811000260300100.1250.0910.1250.216
MARIANO MACHUCA1.039611000313020100.1670.4440.1670.611
NORBERTO MARTINEZ1.027544000412000400.8000.8570.8001.657
FELIX GONZALEZ0.9123330862003200301030.2670.3330.3330.667
MANUEL E. DEL ROSARIO0.8139843100221000500.5000.5560.6251.181
CARLITO DEL ROSARIO0.554310100111000200.3330.5000.6671.167
JULIO CARELA0.2164200000002010000.0000.5000.0000.500
HENRY PEGUERO0.113200000001000000.0000.3330.0000.333
YAN BATIS YAN0.063311000000000100.3330.3330.3330.667
PABLO JIMENEZ0.000000000000000000.0000.0000.0000.000
FELICIANO FRIAS0.000000000000000000.0000.0000.0000.000
RAIMUNDO BATISTA0.030000000000000000.0000.0000.0000.000
JOSÉ BRITO0.030000000000000000.0000.0000.0000.000

Picheo

JugadorGPPCLJJIJCBLQSVILCCLHRBBHBPK
LEONEL ARIAS455.8913742052.16444131224
CARLITO DEL ROSARIO217.005420018301821148
RAIMUNDO BATISTA029.193100010.218141822
JULIO CARELA259.8516520143.195612027914
MANUEL E. DEL ROSARIO2510.8113610045.110170142825
YAN BATIS YAN0313.446400016.2443271514
JOSÉ BRITO0117.0033000722172742

Resultados

19 - 4
C
2024

Azucareros vs Costasur

13 - 9
C
2024

Costasur vs Azucareros

11 - 7
C
2024

Trafico vs Costasur

5 - 14
C
2024

Costasur vs Tráfico

2 - 5
C
2024

Azucareros vs Costasur

5 - 8
C
2024

Costasur vs Azucareros

13 - 9
C
2024

Costasur vs Factoría

9 - 19
C
2024

Factoría vs Costasur

7 - 17
C
2024

Costasur vs Azucareros

17 - 22
C
2024

Azucareros vs Costasur

Supendido x lluvia
C
2024

Trafico vs Costasur

Supendido x lluvia
C
2024

Costasur vs Trafico

11 - 0
C
2024

Costasur vs Azucareros

21 - 11
C
2024

Azucareros vs Costasur

22 - 12
C
2024

Factoría vs Costasur

16 - 3
C
2024

Costasur vs Factoría

18 - 6
C
2024

Costasur vs Tráfico

11 - 8
C
2024

Trafico vs Costasur

10 - 11
C
2024

Costasur vs Factoria

18 - 14
C
2024

Factoria vs Costasur

9 - 3
C
2024

Costasur vs Azucareros

16 - 14
C
2024

Azucareros vs Costasur

11 - 12
C
2024

Costasur vs Trafico

22 - 17
C
2024

Trafico vs Costasur

17 - 3
C
2024

Azucareros vs Costasur

6 - 8
C
2024

Costasur vs Azucareros

6 - 9
C
2024

Trafico vs Costasur

13 - 0
C
2024

Costasur vs Tráfico

6 - 16
C
2024

Costasur vs Factoria

9 - 12
C
2024

Factoria vs Costasur

7 - 9
C
2024

Costasur vs Trafico

17 - 6
C
2024

Trafico vs Costasur

9 - 20
C
2024

Costasur vs Factoria

11 - 0
C
2024

Factoria vs Costasur

Leyendas
  • JJ= Juegos Jugados - AP= Apariciones al bate - T= Turnos - CA= Carreras Anotadas - HC= Total de Hits conectados - 1B= Sencillos - 2B= Dobles - 3B= Triples - HR= Jonrones - CE= Carreras Empujadas - BR= Bases Robadas - BB= Bases por bola - P= Ponches - TB= Total de bases - DP= Doble plays - SF= Fly de sacrificio - HBP= Golpeado - AVG= % de bateo - OBP= % de embasarse - SLG= % Slugging OPS= OBP+SLG

    • G= Juegos Ganados - P= Juegos Perdidos - G-P%= % de juegos ganados y perdidos - J= Juegos Jugados - JI= Juegos Iniciados - JC= Juegos Completos - BLQ= Blanqueadas - SV= Juegos Salvados - IL= Innings Lanzados- H= Hits Permitidos - C= Carreras - CL= Carreras Limpias - HR= Jonrones Permitidos - BB= Bases por bolas - P= Ponches - HBP= Golpeados