Resumen

En este juego José Ruíz pertenecia a Administración pero ahora pertenece a Relaciones Públicas y no sale en su roster. Lanzó de relevo 1.1 con 5 carreras, 4 limpias, 3 hits y 3 bases por bola. Estás numeritos serán agregados en uno de sus primeros juegos para que se quedé acumulado.

El mismo caso con Pablo García que se fue de 2-0 jugando para Administración pero fue traspasado a Relaciones Públicas.

Detalles

FechaCategoríaTemporada
martes 1 septiembre 2026D2026

Field

Estadio Issa Zorob

Resultados

Equipo123456CHEResultado
Ganadería26500114123Ganó
Administración022000485Perdió

Ganadería

# BateoTHC2B3BHRCACEBBSFPBRHBPDPED
RIGOBERTO RINCON31010201000000
FRANKLIN FELIX42110220000000
ROBERTO MERCEDES31000101000000
MANUEL HERNANDEZ21100112010000
IRWIN JIMENEZ31000011000000
RAFAEL BAUTISTA41000100000000
FELIX CASTRO 11000211000000
JHONY ORTIZ31000211000002
PLINIO ESCORBORES21010200000000
CLAUDIO MERCEDES STERLIN 21000100000001
MARCOS SORIANO 10000011010000
FAUSTO MARTINEZ 10000000000000
 Total29112301478020003
PicheoGPJJIJCBLQSVILCCLHHRBBHBPK
ANDRES HERRERA101110064480210
Total101110064480210

Administración

# BateoTHC2B3BHRCACEBBSFPBRHBPDPED
PEDRO BERAS32000110000000
NEFTALI RIJO21000000000000
JULIO MERCEDES21000011000000
MANUEL MARACAYO31000000000000
ANGEL RIVERA 30000000000002
MIGUEL PICHARDO11000001000001
SILVIO PUELLO30000000000000
PABLO EUSEBIO22000100000002
ALEJANDRO RAMIREZ20000100000000
VICTOR RIVAN10000000000000
GENY ANT. GARCIA10000100000010
JUAN LUIS JOSE10000000000000
RADHAMES YAN10000000000000
 Total258000422000015
PicheoGPJJIJCBLQSVILCCLHHRBBHBPK
BIENVENIDO MEJIA 01110001.18550200
ANGEL RIVERA 00100003.11120402
Total01210004.29670602
T
29
25
HC
11
8
2B
2
0
3B
3
0
CA
14
4
CE
7
2
SF
0
0
BR
0
0
DP
0
1
ED
3
5
G
1
0
P
0
1
J
1
2
JI
1
1
JC
1
0
BLQ
0
0
SV
0
0
IL
6
4.6666666666667
C
4
9
CL
4
6
H
8
7
HR
0
0
BB
2
6
HBP
1
0
K
0
2